Team | Teamspirit | Freude und Begeisterung
Team von den Besonderen Orten im Umweltforum

Das Team von BESONDERE ORTE

Menschen hinter BESONDERE ORTE

Das Ganze ist mehr als die Summe seiner Teile. Davon sind wir überzeugt. Das Team für Besondere Veranstaltungen setzt sich aus vielen Teilen zusammen. Von der Organisation im Team Eventmanagement, der Durchführung durch die Kolleg:innen aus der Veranstaltungstechnik und Catering & Service bis hin zu Reinigung und Facility Management. Natürlich dürfen die unterstützenden Teams Marketing, IT und Office nicht fehlen, um die Sache rundzumachen.

Unser Teamspirit sorgt dafür, dass alle kleinen und großen Rädchen im Gesamtgetriebe immer gut geschmiert sind und bestens miteinander kommunizieren. Wir halten zusammen und unterstützen und gegenseitig. Mit viel Freude und Begeisterung arbeiten wir gemeinsam für das Gesamtkunstwerk einer gelungenen Veranstaltung mit zufriedenen Gästen und glücklichen Kund:innen.

Geschäftsführung

Tim Rössle ist Geschäftsführer bei Besondere Orte.

Tim Rössle

Geschäftsführung
+49 (0)30 5268021 - 120
t.roessle@besondere-orte.com
Anke Stopperich ist Geschäftsführerin bei Besondere Orte.

Anke Stopperich

Geschäftsführung
+49 (0)30 5268021 - 122
a.stopperich@besondere-orte.com

Projektmanagement

Jette Tietze

Jette Tietze

Projektmanagement
+49 (0)30 5268021 - 141
j.tietze@besondere-orte.com

Eventmanagement

Jonas Ahrens

Jonas Ahrens

Bereichsleitung
+49 (0)30 5268021 - 210
j.ahrens@besondere-orte.com
Katja Scheib ist Eventmanagerin bei Besondere Orte.

Katja Scheib

Eventmanagement
+49 (0)30 5268021 - 225
k.scheib@besondere-orte.com
Miriam Loeck ist Eventmanagerin bei Besondere Orte.

Miriam Loeck

Eventmanagement
+49 (030) 5268021 - 212
m.loeck@besondere-orte.com
Jamie Söchtig

Jamie Söchtig

Eventmanagement
+49 (0)30 5268021 - 224
j.soechtig@besondere-orte.com
Janine Budras

Janine Budras

Eventmanagement
+49 (030) 5268021 - 228
j.budras@besondere-orte.com
Anna Schäfer ist Auszubildende im Eventmanagement bei Besondere Orte.

Anna Schäfer

Auszubildende
+49 (0)30 5268021 - 227
a.schaefer@besondere-orte.com
Josephien Schiller ist Auszubildende im Eventmanagement bei Besondere Orte.

Josephien Schiller

Auszubildende
+49 (030) 5268021 - 213
j.schiller@besondere-orte.com

Veranstaltungstechnik

Jeremy O'Brien ist Bereichsleiter der Veranstaltungstechnik bei Besondere Orte.

Jeremy O'Brien

Bereichsleitung
+49 (0)30 5268021 - 240
j.obrien@besondere-orte.com
Christopher Kuhlmann ist Head of Locations der Veranstaltungstechnik bei Besondere Orte.

Christopher Kuhlmann

Head of Locations
+49 (0)30 5268021 - 250
c.kuhlmann@besondere-orte.com
Max Schallon ist Veranstaltungstechniker bei Besondere Orte.

Max Schallon

Veranstaltungstechnik
+49 (0)30 5268021 - 0
m.schallon@besondere-orte.com
Louis Zillgen ist Veranstaltungstechniker bei Besondere Orte.

Louis Zillgen

Veranstaltungstechnik
+49 (0)30 5268021 - 0
l.zillgen@besondere-orte.com
Kristian Könner ist Veranstaltungstechniker bei Besondere Orte.

Kristian Könner

Veranstaltungstechnik
+49 (030) 5268021 - 0
k.koenner@besondere-orte.com
Michael Artur ist Veranstaltungstechniker bei Besondere Orte.

Michael Artur

Veranstaltungstechnik
+49 (030) 5268021 - 0
m.artur@besondere-orte.com
Ismet Akyol

Ismet Akyol

Veranstaltungstechnik
Vanessa Eigler ist Auszubildende in der Veranstaltungstechnik bei Besondere Orte.

Vanessa Eigler

Auszubildende
+49 (030) 5268021 - 0
v.eigler@besondere-orte.com

Catering & Service

Kathrin Mehls ist Bereichsleiterin im Service bei Hugo & Notte.

Kathrin Mehls

Bereichsleitung
+49 (0)30 5268021 - 270
k.mehls@besondere-orte.com
Enrico Lemke ist stellvertretender Bereichsleiter im Service bei Besondere Orte.

Enrico Lemke

Stellvertretende Bereichsleitung
+49 (0)30 5268021 - 270
e.lemke@besondere-orte.com
Michael Braun ist Fahrer und Logistiker bei Besondere Orte.

Michael Braun

Transport & Logistik
+49 (0)30 5268021 - 0
m.braun@besondere-orte.com
Andreas Hoth ist Servicekraft bei Besondere Orte.

Andreas Hoth

Service
+49 (0)30 5268021 - 0
Corina Stargardt ist Servicekraft bei Besondere Orte.

Corina Stargardt

Service
+49 (0)30 5268021 - 0
Berit Röder ist Servicekraft bei Besondere Orte.

Berit Röder

Service
b.roeder@besondere-orte.com
Katharina Parchmann ist Servicekraft bei Besondere Orte.

Katharina Parchmann

Service
k.parchmann@besondere-orte.com
Silvia Götsch ist Köchin in der Malzküche

Silvia Götsch

Köchin
+49 (030) 5268021 - 0
s.goetsch@besondere-orte.com
Nicolai Herde ist Koch in der Malzküche

Nicolai Herde

Koch
+49 (030) 5268021 - 0
n.herde@besondere-orte.com
Mitarbeiterin Küche

Sabine Weibelzahl

Mitarbeiterin Küche

Facility & Reinigung

Thomas Eggert ist Bereichsleiter der Reinigung bei Besondere Orte.

Thomas Eggert

Bereichsleitung
+49 (0)30 5268021 - 160
t.eggert@besondere-orte.com
Ronald Kofalck ist Hausmeister bei Besondere Orte.

Ronald Kofalck

Hausmeister
+49 (0)30 5268021 - 0
r.kofalck@besondere-orte.com
Jürgen Hinz ist Hausmeister bei Besondere Orte.

Jürgen Hinz

Hausmeister
+49 (030) 5268021 - 0
j.hinz@besondere-orte.com
Jörg Bergmann ist Reinigungskraft bei Besondere Orte.

Jörg Bergmann

Reinigung
+49 (030) 5268021 - 0
j.bergmann@besondere-orte.com
Adriane-Marie Litfin

Adriane-Marie Litfin

Reinigung
a.litfin@besondere-orte.com
Mark Bruß ist Hausmeister bei Besondere Orte.

Mark Bruß

Hausmeister
+49 (0)30 5268021 - 0
m.bruss@besondere-orte.com

Office

Michaela Reichelt

Michaela Reichelt

Bereichsleitung
+49 (0)30 5268021 - 121
m.reichelt@besondere-orte.com
Sandra Geese

Sandra Geese

Personalsachbearbeiterin
+49 (030) 5268021 - 115
s.geese@besondere-orte.com
Melanie Chrapek

Melanie Chrapek

Officemanagement
+49 (0)30 5268021 - 117
m.chrapek@besondere-orte.com
Bianca Blessing ist Buchhalterin bei Besondere Orte.

Bianca Blessing

Buchhaltung
+49 (030) 5268021 - 116
b.blessing@besondere-orte.com
Sandra Abramski

Sandra Abramski

Officemanagement
+49 (030) 5268021 - 0
s.abramski@besondere-orte.com
Gabriele Ebeling ist Empfangskraft bei Besondere Orte.

Gabriele Ebeling

Empfang
+49 (0)30 5268021 - 0
g.ebeling@besondere-orte.com
Martina Ziebart ist Empfangskraft bei Besondere Orte.

Martina Ziebart

Empfang
+49 (0)30 5268021 - 0
m.ziebart@besondere-orte.com
Melanie Segler ist Auszubildende im Office bei Besondere Orte.

Melanie Segler

Auszubildende
+49 (0)30 5268021 - 0
m.segler@besondere-orte.com

Marketing

Maren Dietrich ist Auszubildende im Marketing bei Besondere Orte.

Maren Dietrich

Auszubildende
+49 (0)30 5268021 - 140
m.dietrich@besondere-orte.com
Levi Steglich macht ein FÖJ im Bereich Marketing bei Besondere Orte.

Levi Steglich

Werkstudent
+49 (030) 5268021 - 0
l.steglich@besondere-orte.com

IT

Yevgeniy Lyubchenko ist Systemadministrator bei Besondere Orte.

Yevgeniy Lyubchenko

Systemadministration
+49 (0)30 5268021 - 153
y.lyubchenko@besondere-orte.com
Jakob Stühler

Jakob Stühler

Systemadministration
+49 (0)30 5268021 - 156
j.stuehler@besondere-orte.com
Susan Tänzler ist Systemadministratorin bei Besondere Orte.

Susan Tänzler

Systemadministration
+49 (0)30 5268021 - 150
s.taenzler@besondere-orte.com
Lukas Behrend

Lukas Behrend

Auszubildender
Nikolas Richter ist Werksstudent in der IT

Niklas Richter

Werksstudent
+49 (030) 5268021 - 157
n.richter@besondere-orte.com

Newsletter

Bleiben Sie auf dem Laufenden mit unserem regelmäßig erscheinenden Newsletter. Jetzt abonnieren