Ein besonderes Team für besondere Speisen
Team von BESONDERE ORTE

Das Team von BESONDERE ORTE

Menschen hinter BESONDERE ORTE

Geschäftsführung

Tim Rössle ist Geschäftsführer bei Besondere Orte.

Tim Rössle

Geschäftsführung
+49 (0)30 5268021 - 120
t.roessle@besondere-orte.com
Anke Stopperich ist Geschäftsführerin bei Besondere Orte.

Anke Stopperich

Geschäftsführung
+49 (0)30 5268021 - 122
a.stopperich@besondere-orte.com

Projektmanagement

Jette Tietze ist Projektmanagerin bei Besondere Orte.

Jette Tietze

Projektmanagement
+49 (0)30 5268021 - 141
j.tietze@besondere-orte.com

Eventmanagement

Jonas Ahrens ist Bereichsleiter des Eventmanagements bei Besondere Orte.

Jonas Ahrens

Bereichsleitung
+49 (0)30 5268021 - 210
j.ahrens@besondere-orte.com
Katja Scheib ist Eventmanagerin bei Besondere Orte.

Katja Scheib

Eventmanagement
+49 (0)30 5268021 - 225
k.scheib@besondere-orte.com
Miriam Loeck ist Evenetmanagerin bei Besondere Orte.

Miriam Loeck

Eventmanagement
+49 (030) 5268021 - 212
m.loeck@besondere-orte.com
Jamie Söchtig ist Eventmanagerin bei Besondere Orte.

Jamie Söchtig

Eventmanagement
+49 (0)30 5268021 - 224
j.soechtig@besondere-orte.com
Anna Schäfer ist Auszubildende im Eventmanagement bei Besondere Orte.

Anna Schäfer

Ausbildung
+49 (0)30 5268021 - 227
a.schaefer@besondere-orte.com
Josephien Schiller ist Auszubildende im Eventmanagement bei Besondere Orte.

Josephien Schiller

Ausbildung
+49 (030) 5268021 - 213
j.schiller@besondere-orte.com

Veranstaltungstechnik

Jeremy O'Brien ist Bereichsleiter der Veranstaltungstechnik bei Besondere Orte.

Jeremy O'Brien

Bereichsleitung
+49 (0)30 5268021 - 240
j.obrien@besondere-orte.com
Christopher Kuhlmann ist Head of Locations der Veranstaltungstechnik bei Besondere Orte.

Christopher Kuhlmann

Head of Location
+49 (0)30 5268021 - 250
c.kuhlmann@besondere-orte.com
Max Schallon ist Veranstaltungstechniker bei Besondere Orte.

Max Schallon

Veranstaltungstechnik
+49 (0)30 5268021 - 0
m.schallon@besondere-orte.com
Louis Zillgen ist Veranstaltungstechniker bei Besondere Orte.

Louis Zillgen

Veranstaltungstechnik
+49 (0)30 5268021 - 0
l.zillgen@besondere-orte.com
Kristian Könner ist Veranstaltungstechniker bei Besondere Orte.

Kristian Könner

Veranstaltungstechnik
+49 (030) 5268021 - 0
k.koenner@besondere-orte.com
Tolga Ates ist Veranstaltungstechniker bei Besondere Orte.

Tolga Ates

Veranstaltungstechnik
+49 (030) 5268021 - 0
t.ates@besondere-orte.com
Michael Artur ist Veranstaltungstechniker bei Besondere Orte.

Michael Artur

Veranstaltungstechnik
+49 (030) 5268021 - 0
m.artur@besondere-orte.com
Tran Vy Dinh ist Auszubildender in der Veranstaltungstechnik bei Besondere Orte.

Tran Vy Dinh

Ausbildung
+49 (0)30 5268021 - 0
Marie-Sophie ist Auszubildende in der Veranstaltungstechnik bei Besondere Orte.

Marie-Sophie Gerschewski

Ausbildung
m.gerschewski@besondere-orte.com
Vanessa Eigler ist Auszubildende in der Veranstaltungstechnik bei Besondere Orte.

Vanessa Eigler

Ausbildung
+49 (030) 5268021 - 0
v.eigler@besondere-orte.com
Laurenz Otto ist Werkstudent im Team Veranstaltungstechnik bei Besondere Orte.

Laurenz Otto

Werkstudent
+49 (030) 5268021 - 0
l.otto@besondere-orte.com

Catering & Service

Kathrin Mehls ist Bereichsleiterin im Service bei Besondere Orte.

Kathrin Mehls

Bereichsleitung
+49 (0)30 5268021 - 270
k.mehls@besondere-orte.com
Enrico Lemke ist stellvertretender Bereichsleiter im Service bei Besondere Orte.

Enrico Lemke

Stellvertretende Bereichsleitung
+49 (0)30 5268021 - 270
e.lemke@besondere-orte.com
Michael Braun ist Fahrer und Logistiker bei Besondere Orte.

Michael Braun

Transport & Logistik
+49 (0)30 5268021 - 0
m.braun@besondere-orte.com
Andreas Hoth ist Servicekraft bei Besondere Orte.

Andreas Hoth

Service
+49 (0)30 5268021 - 0
 Karmele Gil ist Servicekraft bei Besondere Orte.

Karmele Gil

Service
k.gil@besondere-orte.com
Corina Stargardt ist Servicekraft bei Besondere Orte.

Corina Stargardt

Service
+49 (0)30 5268021 - 0
Sabine Weibelzahl ist Küchenkraft bei Besondere Orte.

Sabine Weibelzahl

Catering & Küche
+49 (0)30 5268021 - 0
Silvia Götsch ist Köchin in der Malzküche

Silvia Götsch

Köchin
+49 (030) 5268021 - 0
s.goetsch@besondere-orte.com
Nicolai Herde ist Koch in der Malzküche

Nicolai Herde

Koch
+49 (030) 5268021 - 0
n.herde@besondere-orte.com

Facility & Reinigung

Thomas Eggert ist Bereichsleiter der Reinigung bei Besondere Orte.

Thomas Eggert

Bereichsleitung
+49 (0)30 5268021 - 160
t.eggert@besondere-orte.com
Ronald Kofalck ist Hausmeister bei Besondere Orte.

Ronald Kofalck

Gebäudeinstandhaltung
+49 (0)30 5268021 - 0
r.kofalck@besondere-orte.com
Jürgen Hinz ist Hausmeister bei Besondere Orte.

Jürgen Hinz

Gebäudeinstandhaltung
+49 (030) 5268021 - 0
j.hinz@besondere-orte.com
Dieter Freithofer ist Reinigungskraft bei Besondere Orte.

Dieter Freithofer

Reinigung
+49 (0)30 5268021 - 0
Santo Nicotra ist Reinigungskraft bei Besondere Orte.

Santo Nicotra

Reinigung
+49 (0)30 5268021 - 0
Jörg Bergmann ist Reinigungskraft bei Besondere Orte.

Jörg Bergmann

Reinigung
+49 (030) 5268021 - 0
j.bergmann@besondere-orte.com
Mark Bruß ist Reinigungskraft bei Besondere Orte.

Mark Bruß

Reinigung
+49 (0)30 5268021 - 0
m.bruss@besondere-orte.com
Balla Coulibaly ist Auszubildender der Reinigung bei Besondere Orte.

Balla Coulibaly

Ausbildung
+49 (0)30 5268021 - 0

Office

Michaela Reichelt ist Bereichsleiterin des Office bei Besondere Orte.

Michaela Reichelt

Bereichsleitung
+49 (0)30 5268021 - 121
m.reichelt@besondere-orte.com
Sandra Geese ist Personalsachbearbeiterin bei Besondere Orte.

Sandra Geese

Personalsachbearbeiterin
+49 (030) 5268021 - 115
s.geese@besondere-orte.com
Melanie Chrapek ist Officemanagerin bei Besondere Orte.

Melanie Chrapek

Officemanagement
+49 (0)30 5268021 - 117
m.chrapek@besondere-orte.com
Sandra Abramski ist  Officemanagerin bei Besondere Orte.

Sandra Abramski

Officemanagement
+49 (030) 5268021 - 0
s.abramski@besondere-orte.com
Gabriele Ebeling ist Empfangskraft bei Besondere Orte.

Gabriele Ebeling

Empfang
+49 (0)30 5268021 - 0
g.ebeling@besondere-orte.com
Martina Ziebart ist Empfangskraft bei Besondere Orte.

Martina Ziebart

Empfang
+49 (0)30 5268021 - 0
m.ziebart@besondere-orte.com
Melanie Segler ist Auszubildende im Office bei Besondere Orte.

Melanie Segler

Ausbildung
+49 (0)30 5268021 - 0
m.segler@besondere-orte.com

Marketing

Anna Orzelski ist Online Marketingmanagerin bei Besondere Orte.

Anna Orzelski

Online Marketingmanagement
+49 (0)30 5268021 - 140
a.orzelski@besondere-orte.com
Nikolas Bomba ist Auszubildender im Marketing bei Besondere Orte.

Nikolas Bomba

Ausbildung
+49 (0)30 5268021 - 142
n.bomba@besondere-orte.com
Maren Dietrich ist Auszubildende im Marketing bei Besondere Orte

Maren Dietrich

Ausbildung
+49 (0)30 5268021 - 140
m.dietrich@besondere-orte.com
Levi Steglich macht ein FÖJ im Bereich Marketing bei Besondere Orte.

Levi Steglich

FÖJ
+49 (030) 5268021 - 0
l.steglich@besondere-orte.com

IT

Yevgeniy Lyubchenko ist Systemadministrator bei Besondere Orte.

Yevgeniy Lyubchenko

Systemadministration
+49 (0)30 5268021 - 153
y.lyubchenko@besondere-orte.com
Jakob Stühler ist Systemadministrator bei Besondere Orte.

Jakob Stühler

Systemadministration
+49 (0)30 5268021 - 156
j.stuehler@besondere-orte.com
Susan Tänzler ist Systemadministratorin bei Besondere Orte.

Susan Tänzler

Systemadministration
+49 (0)30 5268021 - 150
s.taenzler@besondere-orte.com
Nikolas Richter

Niklas Richter

FÖJ
+49 (030) 5268021 - 157
n.richter@besondere-orte.com

Newsletter

Bleiben Sie auf dem Laufenden mit unserem regelmäßig erscheinenden Newsletter. Jetzt abonnieren