• Das Team der BESONDEREN ORTE

    Hinter den BESONDEREN ORTEN stehen viele Menschen. Hier stellen sie sich vor.

Geschäftsführung

Anke Stopperich
Geschäftsführerin
+49 (0)30 5268021 - 122
Tim Rössle
Geschäftsführer
+49 (0)30 5268021 - 120
Vanessa Schröder
Referentin der Geschäftsführung
+49 (0)30 5268021 - 123

Eventmanagement

Jonas Ahrens
Teamleiter Eventmanagement i. V.
+49 (0)30 5268021 - 210
Stefanie Filpe
Eventmanagerin
+49 (0)30 5268021 - 212
Elena Roch
Eventmanagerin
+49 (0)30 5268021 - 213
Karla Rottenbach
Eventmanagerin
+49 (0)30 5268021 - 211
Katja Scheib
Eventmanagerin
+49 (0)30 5268021 - 225
Nicole Wieck
Eventmanagerin
+49 (0)30 5268021 - 226
Tabea-Charlotte Jungnickel
Auszubildende Eventmanagement
+49 (0)30 5268021 - 132
Lena Frisch
Trainee Eventmanagement
+49 (0)30 5268021 - 227

Marketing

Rebecca Kaul
Marketingkoordinatorin
+49 (0)30 5268021 - 140
Nadine Rateike
Auszubildende Marketingkommunikation
+49 (0)30 5268021 - 150
Jette Tietze
Projektassistenz
+49 (0)30 5268021 - 141

Veranstaltungstechnik

Jeremy O'Brien
Bereichsleitung Technik
+49 (0)30 5268021 - 240
Christopher Kuhlmann
Bereichsleitung Technik
49 (0)30 5268021 - 250
Max Henkes
Veranstaltungstechniker
+49 (0)30 5268021 - 241
Max Schallon
Veranstaltungstechniker
+49 (0)30 5268021 - 251
Yetiscan Sahin
Auszubildender Veranstaltungstechnik
Kjell Regely
Auszubildender Veranstaltungstechnik
Lucas-Alexander Engel
Auszubildender Veranstaltungstechnik
Louis Zillgen
Auszubildender Veranstaltungstechnik

Catering & Service

Kathrin Mehls
Bereichsleitung
+49 (0)30 5268021 - 270
Nora Jahn
Stellvertretende Bereichsleitung
+49 (0)30 5268021 - 271
Jean-Paul Feth
Koch
+49 (0)30 5268021 - 275
Roger Grunwald
Beikoch
+49 (0)30 5268021 - 275
Sabine Weibelzahl
Catering & Küche
+49 (0)30 5268021 - 275
Kassandra Duhm
Servicemitarbeiterin
Andreas Hoth
Servicemitarbeiter
Carolin Salecker
Servicemitarbeiterin
Maria Saure
Servicemitarbeiterin
Peggy Lorenz
Servicemitarbeiterin
+49 (0)30 5268021 0
Aline de la Sauce
Servicemitarbeiterin
Sophie Marleen Lorenz
Auzubildende Gastgewerbe
Jakob Silbert
Auszubildender Gastgewerbe
Michael Braun
Fahrer / Logistiker

IT

Susan Tänzler
Systemdaministratorin
+49 (030) 5268021 - 150
Yevgeniy Lyubchenko
Systemadministrator
+49 (0)30 5268021 - 153
Jakob Stühler
Auzubildender Fachinformatiker
+49 (0)30 5268021 - 156

Facility Management

Thomas Eggert
Bereichsleitung
+49 (0)30 5268021 - 160
Robert Zeiler
Teamleiter Reinigung
+49 (0)30 5268021 - 160
Santo Nicotra
Reinigung
+49 (0)30 5268021 0
Romina Nicotra
Reinigung
+49 (0)30 5268021 0
Falk Lihs
Hausmeister
+49 (0)30 52680210
Dieter Freithofer
Reinigung
Mark Bruß
Hausmeister
+49 (0)30 5268021 0
Robert Steinki
Hausmeister

Office

Sandra Geese
Teamleitung Office
+49 (0)30 5268021 - 115
Sandra Abramski
Officemanagerin
+49 (0)30 5268021 - 0
Bianca Blessing
Buchhalterin
+49 (0)30 5268021 - 116
Gabriele Ebeling
Empfang
+49 (0)30 5268021 0
Martina Ziebart
Empfang
+49 (0)30 5268021 0
Ines Serag
Auszubildende Officemanagement
+49 (0)30 5268021 0
Melanie Chrapek
Auszubildende Officemanagement
+49 (030) 5268021 0

In Elternzeit

Marie-Luis Dietzel
Teamleitung Eventmanagement
Michaela Brose
Bereichsleitung Office