Team | Teamspirit | Freude und Begeisterung
Team von den Besonderen Orten im Umweltforum

Das Team von BESONDERE ORTE

Menschen hinter BESONDERE ORTE

Das Ganze ist mehr als die Summe seiner Teile. Davon sind wir überzeugt. Das Team für Besondere Veranstaltungen setzt sich aus vielen Teilen zusammen. Von der Organisation im Team Eventmanagement, der Durchführung durch die Kolleg:innen aus der Veranstaltungstechnik und Catering & Service bis hin zu Reinigung und Facility Management. Natürlich dürfen die unterstützenden Teams Marketing, IT und Office nicht fehlen, um die Sache rundzumachen.

Unser Teamspirit sorgt dafür, dass alle kleinen und großen Rädchen im Gesamtgetriebe immer gut geschmiert sind und bestens miteinander kommunizieren. Wir halten zusammen und unterstützen uns gegenseitig. Mit viel Freude und Begeisterung arbeiten wir gemeinsam für das Gesamtkunstwerk einer gelungenen Veranstaltung mit zufriedenen Gästen und glücklichen Kund:innen.

Geschäftsführung

Tim Rössle

Tim Rössle

Geschäftsführung
+49 (0)30 5268021 - 120
t.roessle@besondere-orte.com
Anke Stopperich

Anke Stopperich

Geschäftsführung
+49 (0)30 5268021 - 122
a.stopperich@besondere-orte.com

Projektmanagement

Jette Tietze

Jette Tietze

Projektmanagement
+49 (0)30 5268021 - 141
j.tietze@besondere-orte.com

Eventmanagement

Jonas Ahrens

Jonas Ahrens

Bereichsleitung
+49 (0)30 5268021 - 210
j.ahrens@besondere-orte.com
Katja Scheib ist Eventmanagerin bei Besondere Orte.

Katja Scheib

Eventmanagement
+49 (0)30 5268021 - 225
k.scheib@besondere-orte.com
Miriam Loeck ist Eventmanagerin bei Besondere Orte.

Miriam Loeck

Eventmanagement
+49 (030) 5268021 - 212
m.loeck@besondere-orte.com
Jamie Söchtig

Jamie Söchtig

Eventmanagement
+49 (0)30 5268021 - 224
j.soechtig@besondere-orte.com
Janine Budras

Janine Budras

Eventmanagement
+49 (030) 5268021 - 228
j.budras@besondere-orte.com
Anna Schäfer ist Eventmanagerin bei Besondere Orte.

Anna Schäfer

Eventmanagement
+49 (0)30 5268021 - 227
a.schaefer@besondere-orte.com
Josephien Schiller ist Auszubildende im Eventmanagement bei Besondere Orte.

Josephien Schiller

Auszubildende
+49 (030) 5268021 - 213
j.schiller@besondere-orte.com
Elaine Endler

Elaine Endler

Auszubildende
+49 (030) 5268021 - 214
e.endler@besondere-orte.com

Veranstaltungstechnik

Jeremy O'Brien ist Bereichsleiter der Veranstaltungstechnik bei Besondere Orte.

Jeremy O'Brien

Bereichsleitung
+49 (0)30 5268021 - 240
j.obrien@besondere-orte.com
Christopher Kuhlmann ist Head of Locations der Veranstaltungstechnik bei Besondere Orte.

Christopher Kuhlmann

Head of Locations
+49 (0)30 5268021 - 250
c.kuhlmann@besondere-orte.com
Max Schallon

Max Schallon

Veranstaltungstechnik
+49 (0)30 5268021 - 0
m.schallon@besondere-orte.com
Louis Zillgen ist Veranstaltungstechniker bei Besondere Orte.

Louis Zillgen

Veranstaltungstechnik
+49 (0)30 5268021 - 0
l.zillgen@besondere-orte.com
Vanessa Eigler ist Auszubildende in der Veranstaltungstechnik bei Besondere Orte.

Vanessa Eigler

Auszubildende
+49 (030) 5268021 - 0
v.eigler@besondere-orte.com
Johann Schönemann

Johann Schönemann

Auszubildender
+49 (030) 5268021 - 0
j.schoenemann@besondere-orte.com
Ainhoa Dávila Wiegers

Ainhoa Dávila Wiegers

Auszubildende
+49 (030) 5268021 - 0
a.wiegers@besondere-orte.com

Catering & Service

Kathrin Mehls ist Bereichsleiterin im Service bei Hugo & Notte.

Kathrin Mehls

Bereichsleitung
+49 (0)30 5268021 - 270
k.mehls@besondere-orte.com
Enrico Lemke ist stellvertretender Bereichsleiter im Service bei Besondere Orte.

Enrico Lemke

Stellvertretende Bereichsleitung
+49 (0)30 5268021 - 270
e.lemke@besondere-orte.com
Michael Braun ist Fahrer und Logistiker bei Besondere Orte.

Michael Braun

Transport & Logistik
+49 (0)30 5268021 - 0
m.braun@besondere-orte.com
Andreas Hoth ist Servicekraft bei Besondere Orte.

Andreas Hoth

Service
+49 (0)30 5268021 - 0
a.hoth@besondere-orte.com
Katharina Parchmann ist Servicekraft bei Besondere Orte.

Katharina Parchmann

Service
k.parchmann@besondere-orte.com
Berit Röder ist Servicekraft bei Besondere Orte.

Berit Röder

Service
+49 (030) 5268021 - 0
b.roeder@besondere-orte.com
Corina Stargardt ist Servicekraft bei Besondere Orte.

Corina Stargardt

Service
+49 (0)30 5268021 - 0
c.stargardt@besondere-orte.com
Silvia Götsch ist Köchin in der Malzküche

Silvia Götsch

Köchin
+49 (030) 5268021 - 0
s.goetsch@besondere-orte.com
Mitarbeiterin Küche

Sabine Weibelzahl

Mitarbeiterin Küche
+49 (030) 5268021 - 0
s.weibelzahl@besondere-orte.com

Facility & Reinigung

Thomas Eggert ist Bereichsleiter der Reinigung bei Besondere Orte.

Thomas Eggert

Bereichsleitung
+49 (0)30 5268021 - 160
t.eggert@besondere-orte.com
Ronald Kofalck ist Hausmeister bei Besondere Orte.

Ronald Kofalck

Hausmeister
+49 (0)30 5268021 - 0
r.kofalck@besondere-orte.com
Jürgen Hinz

Jürgen Hinz

Hausmeister
+49 (030) 5268021 - 0
j.hinz@besondere-orte.com
Adriane-Marie Litfin

Adriane-Marie Litfin

Reinigung
+49 (030) 5268021 - 0
a.litfin@besondere-orte.com
Mark Bruß ist Hausmeister bei Besondere Orte.

Mark Bruß

Hausmeister
+49 (0)30 5268021 - 0
m.bruss@besondere-orte.com
Anshika Anshika

Anshika Anshika

Reinigung
+49 (030) 5268021 - 0
a.anshika@besondere-orte.com
 Christopher Riebe

Christopher Riebe

Gebäudereiniger
c.riebe@besondere-orte.com
Mandy Moos

Mandy Moos

Reinigung
m.moos@besondere-orte.com

Orga-Shop

Sandra Geese

Sandra Geese

Bereichsleitung
+49 (030) 5268021 - 115
s.geese@besondere-orte.com
Melanie Chrapek

Melanie Chrapek

Officemanagement
+49 (0)30 5268021 - 117
m.chrapek@besondere-orte.com
Bianca Blessing ist Buchhalterin bei Besondere Orte.

Bianca Blessing

Buchhaltung
+49 (030) 5268021 - 116
b.blessing@besondere-orte.com
Alina Hannig

Alina Hannig

Office Management
a.hannig@besondere-orte.com
Gabriele Ebeling ist Empfangskraft bei Besondere Orte.

Gabriele Ebeling

Empfang
+49 (0)30 5268021 - 0
g.ebeling@besondere-orte.com
Martina Ziebart ist Empfangskraft bei Besondere Orte.

Martina Ziebart

Empfang
+49 (0)30 5268021 - 0
m.ziebart@besondere-orte.com

Marketing

Maren Dietrich ist Auszubildende im Marketing bei Besondere Orte.

Maren Dietrich

Auszubildende
+49 (0)30 5268021 - 144
m.dietrich@besondere-orte.com
Levi Steglich macht ein FÖJ im Bereich Marketing bei Besondere Orte.

Levi Steglich

Werkstudent
+49 (030) 5268021 - 0
l.steglich@besondere-orte.com
Charlotte Heesch macht ein FÖJ im Bereich Marketing bei Besondere Orte.

Charlotte Heesch

FÖJ
c.heesch@besondere-orte.com
Lara Maria Schatz

Lara Maria Schatz

Praktikantin

IT

Jakob Stühler

Jakob Stühler

Teamleitung
+49 (0)30 5268021 - 156
j.stuehler@besondere-orte.com
Yevgeniy Lyubchenko

Yevgeniy Lyubchenko

Systemadministration
+49 (0)30 5268021 - 153
y.lyubchenko@besondere-orte.com
Susan Tänzler ist Systemadministratorin bei Besondere Orte.

Susan Tänzler

Systemadministration
+49 (0)30 5268021 - 150
s.taenzler@besondere-orte.com
Lukas Behrend

Lukas Behrend

Auszubildender
+49 (030) 5268021 - 159
l.behrend@besondere-orte.com
Nikolas Richter ist Werksstudent in der IT

Niklas Richter

Werksstudent
+49 (030) 5268021 - 157
n.richter@besondere-orte.com

Newsletter

Bleiben Sie auf dem Laufenden mit unserem regelmäßig erscheinenden Newsletter. Jetzt abonnieren