Ein besonderes Team für besondere Veranstaltungen
Hier findest du das Team von Besondere Orte.

Das Team von BESONDERE ORTE

Menschen hinter BESONDERE ORTE

Geschäftsführung

Tim Rössle ist Geschäftsführer bei Besondere Orte.

Tim Rössle

Geschäftsführung
+49 (0)30 5268021 - 120
t.roessle@besondere-orte.com
Anke Stopperich ist Geschäftsführerin bei Besondere Orte.

Anke Stopperich

Geschäftsführung
+49 (0)30 5268021 - 122
a.stopperich@besondere-orte.com

Projektmanagement

Alicia Provosnik ist Werkstudentin im Projektmanagement bei Besondere Orte.

Alicia Provosnik

Werkstudium
+49 (0)30 5268021 - 226
a.provosnik@besondere-orte.com
Jette Tietze ist Projektmanagerin bei Besondere Orte.

Jette Tietze

Projektmanagement
+49 (0)30 5268021 - 141
j.tietze@besondere-orte.com

Eventmanagement

Jonas Ahrens ist Bereichsleiter des Eventmanagements bei Besondere Orte.

Jonas Ahrens

Bereichsleitung
+49 (0)30 5268021 - 210
j.ahrens@besondere-orte.com
Karla Rottenbach ist Eventmanagerin bei Besondere Orte.

Karla Rottenbach

Eventmanagement
+49 (0)30 5268021 - 211
k.rottenbach@besondere-orte.com
Katja Scheib ist Eventmanagerin bei Besondere Orte.

Katja Scheib

Eventmanagement
+49 (0)30 5268021 - 225
k.scheib@besondere-orte.com
Anna Schäfer ist Auszubildende im Eventmanagement bei Besondere Orte.

Anna Schäfer

Ausbildung
+49 (0)30 5268021 - 227
a.schaefer@besondere-orte.com
Jamie Söchtig ist Eventmanagerin bei Besondere Orte.

Jamie Söchtig

Eventmanagement
+49 (0)30 5268021 - 224
j.soechtig@besondere-orte.com

Veranstaltungstechnik

Christopher Kuhlmann ist Bereichsleiter der Veranstaltungstechnik bei Besondere Orte.

Christopher Kuhlmann

Bereichsleitung
+49 (0)30 5268021 - 250
c.kuhlmann@besondere-orte.com
Jeremy O'Brien ist Bereichsleiter der Veranstaltungstechnik bei Besondere Orte.

Jeremy O'Brien

Bereichsleitung
+49 (0)30 5268021 - 240
j.obrien@besondere-orte.com
Tran Vy Dinh ist Auszubildender in der Veranstaltungstechnik bei Besondere Orte.

Tran Vy Dinh

Ausbildung
+49 (0)30 5268021 - 0
Max Schallon ist Veranstaltungstechniker bei Besondere Orte.

Max Schallon

Veranstaltungstechnik
+49 (0)30 5268021 - 0
m.schallon@besondere-orte.com
Louis Zillgen ist Veranstaltungstechniker bei Besondere Orte.

Louis Zillgen

Veranstaltungstechnik
+49 (0)30 5268021 - 0
l.zillgen@besondere-orte.com

Catering & Service

Kathrin Mehls ist Bereichsleiterin im Service bei Besondere Orte.

Kathrin Mehls

Bereichsleitung
+49 (0)30 5268021 - 270
k.mehls@besondere-orte.com
Enrico Lemke ist stellvertretender Bereichsleiter im Service bei Besondere Orte.

Enrico Lemke

Stellvertretende Bereichsleitung
+49 (0)30 5268021 - 270
e.lemke@besondere-orte.com
Michael Braun ist Fahrer und Logistiker bei Besondere Orte.

Michael Braun

Transport & Logistik
+49 (0)30 5268021 - 0
m.braun@besondere-orte.com
Andreas Hoth ist Servicekraft bei Besondere Orte.

Andreas Hoth

Service
+49 (0)30 5268021 - 0
Alex Hübner ist Auszubildender im Service bei Besondere Orte.

Alex Hübner

Ausbildung
+49 (0)30 5268021 - 0
Corina Stargardt ist Servicekraft bei Besondere Orte.

Corina Stargardt

Service
+49 (0)30 5268021 - 0
Sabine Weibelzahl ist Küchenkraft bei Besondere Orte.

Sabine Weibelzahl

Catering & Küche
+49 (0)30 5268021 - 0
Yasmina Zeguina ist Auszubildende im Service bei Besondere Orte.

Yasmina Zeguina

Ausbildung
+49 (0)30 5268021 - 0

Facility & Reinigung

Thomas Eggert ist Bereichsleiter der Reinigung bei Besondere Orte.

Thomas Eggert

Bereichsleitung
+49 (0)30 5268021 - 160
t.eggert@besondere-orte.com
Balla Coulibaly ist Auszubildender der Reinigung bei Besondere Orte.

Balla Coulibaly

Ausbildung
+49 (0)30 5268021 - 0
Dieter Freithofer ist Reinigungskraft bei Besondere Orte.

Dieter Freithofer

Reinigung
+49 (0)30 5268021 - 0
Ronald Kofalck ist Hausmeister bei Besondere Orte.

Ronald Kofalck

Gebäudeinstandhaltung
+49 (0)30 5268021 - 0
r.kofalck@besondere-orte.com
Santo Nicotra ist Reinigungskraft bei Besondere Orte.

Santo Nicotra

Reinigung
+49 (0)30 5268021 - 0

Office

Michaela Reichelt ist Bereichsleiterin des Office bei Besondere Orte.

Michaela Reichelt

Bereichsleitung
+49 (0)30 5268021 - 121
m.reichelt@besondere-orte.com
Melanie Chrapek ist Officemanagerin bei Besondere Orte.

Melanie Chrapek

Officemanagement
+49 (0)30 5268021 - 117
m.chrapek@besondere-orte.com
Gabriele Ebeling ist Empfangskraft bei Besondere Orte.

Gabriele Ebeling

Empfang
+49 (0)30 5268021 - 0
g.ebeling@besondere-orte.com
Ulrike Hahn ist Personalsachbereiterin bei Besondere Orte.

Ulrike Hahn

Personalmanagement
+49 (0)30 5268021 - 118
u.hahn@besondere-orte.com
Melanie Segler ist Auszubildende im Office bei Besondere Orte.

Melanie Segler

Ausbildung
+49 (0)30 5268021 - 0
m.segler@besondere-orte.com
Martina Ziebart ist Empfangskraft bei Besondere Orte.

Martina Ziebart

Empfang
+49 (0)30 5268021 - 0
m.ziebart@besondere-orte.com

Marketing

Nikolas Bomba ist Auszubildender im Marketing bei Besondere Orte.

Nikolas Bomba

Ausbildung
+49 (0)30 5268021 - 142
n.bomba@besondere-orte.com
Anna Orzelski ist Online Marketingmanagerin bei Besondere Orte.

Anna Orzelski

Online Marketingmanagement
+49 (0)30 5268021 - 140
a.orzelski@besondere-orte.com
Nadine Rateike ist Werkstudentin im Marketing bei Besondere Orte.

Nadine Rateike

Werkstudium
+49 (0)30 5268021 - 140
n.rateike@besondere-orte.com

IT

Yevgeniy Lyubchenko ist Systemadministrator bei Besondere Orte.

Yevgeniy Lyubchenko

Systemadministration
+49 (0)30 5268021 - 153
y.lyubchenko@besondere-orte.com
Jakob Stühler ist Systemadministrator bei Besondere Orte.

Jakob Stühler

Systemadministration
+49 (0)30 5268021 - 156
j.stuehler@besondere-orte.com
Susan Tänzler ist Systemadministratorin bei Besondere Orte.

Susan Tänzler

Systemadministration
+49 (0)30 5268021 - 150
s.taenzler@besondere-orte.com

Newsletter

Bleiben Sie auf dem Laufenden mit unserem regelmäßig erscheinenden Newsletter. Jetzt abonnieren